Постановка на очередь

Уважаемые родители!

По вопросам постановки ребёнка на очередь, а также по другим вопросам обращаться к заведующей детского сада

Цветухиной Татьяне Юрьевне в приемный день:

ВТОРНИК с 9.00 до 16.00

Для постановки ребенка на учет и зачисления в МБ ДОУ «Детский сад № 182» компенсирующего вида необходимы следующие документы:

личное заявление родителя (законного представителя) – оригинал в 1 (одном)  экземпляре;

паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)- оригинал и ксерокопия в 1 (одном)  экземпляре;

свидетельство о рождении — оригинал и ксерокопия в 1 (одном)  экземпляре;

медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка – оригинал.

СНИЛС (желательно, для регистрации в электронной базе АИС «ДОУ»)

Заключение ПМПК

Для постановки ребенка на учет в целях зачисления в ДОУ другие документы не требуются.

Факт проживания на территории города Новокузнецка может быть подтвержден штампом о регистрации по месту жительства в паспорте гражданина Российской Федерации, предъявленном заявителем, либо свидетельством о регистрации по месту жительства, свидетельством о регистрации по месту пребывания на территории города Новокузнецка, выданным ОУФМС.

Для подтверждения льгот родители (законные представители) могут предоставлять дополнительные документы, выданные в соответствии с действующим законодательством (поквартирную карточку, удостоверение, свидетельство и т.п.). При отсутствии документов, подтверждающих льготное право на внеочередное зачисление ребенка, первоочередное зачисление ребенка, уменьшение оплаты услуг и др. постановка ребенка на учет, зачисление в ДОУ, оплата услуг ДОУ осуществляются в общем порядке.

Заявление может быть подано в бумажной или электронной форме.

Заявление в бумажной форме с перечисленными документами родители (законные представители) подают лично заведующей детским садом либо другому сотруднику детского сада, который приказом заведующей назначен ответственным за прием документов для  постановки на учет и зачисления детей.

Также по интересующим Вас вопросам  Вы можете обратиться к главному специалисту отдела образования Центрального района:  Яхонтовой Людмиле Геннадьевне по вторникам с 9.00 до 17.00. по адресу : ул. Металлургов,44 каб. 424, тел. 46-93-30.