Страничка учителей-логопедов

В нашем детском саду работают учителя-логопеды:
высшей квалификационной категории
Иванова Наталья Николаевна
высшей квалификационной категории
Товстик Ирина Николаевна
В учреждении функционируют  два логопедических кабинета. В детском саду проводится  ранняя коррекция речевого развития детей, которую осуществляют учителя — логопеды высшей категории.

Главной  задачей  коррекционно – развивающего обучения  является  устранение  речевого  дефекта;  расширения  и  уточнения  словаря,  практическое  усвоение  грамматических  форм  речи,  и  развитие  связной  речи.

Коррекционное обучение проводится по направлениям:

·        развитие сенсорных и  моторных функций;

·        формирование кинестетической основы артикуляционных движений;

·        развитие фонематического восприятия;

·        развитие интеллектуальных функций (мышления, памяти, воображения, ориентировки в пространстве);

·        формирование черт гармоничной и незакомплексованной личности.

Основными  формами  обучения   для  детей  с  нарушениями  речи  являются  индивидуальные, подгрупповые и фронтальные занятия, в  основу которых положен комплексно – тематический метод в сочетании с наглядными и игровыми приёмами.