Чащина Елена Александровна

В нашем детском саду работает музыкальный руководитель высшей квалификационной категории
                                Чащина Елена Александровна
 Музыкальный зал имеет отдельное изолированное помещение, в котором находится пианино, музыкальный центр, детские стульчики и стулья для зрителей, посещающих утренники.

Музыка

Занятия музыкой способствуют развитию музыкального слуха, памяти, ритма, активно воздействуют на развитие художественных интересов и вкусов, помогают приобщить детей к музыкальному искусству, формируют у них эмоциональную отзывчивость на доброе и прекрасное в окружающей их жизни и отрицательное отношение к злу и несправедливости.
Дошкольники знакомятся с имеющимися музыкальными инструментами детского оркестра и постепенно овладевают основными приемами игры на них.

Музыкальные занятия проходят 2 раза в неделю и включают в себя:

v Музыкально-ритмические движения

v Пение

v Слушание музыки

v Танцы, музыкальные игры

v Игру на детских музыкальных инструментах

v Театрализованные постановки

v Тематические, комплексные и народные праздники

Воспитанники ДОУ ежегодно принимают участие в музыкальных фестивалях города.

Советы родителям на период формата «Сидим дома»